Archives

Archives saison 2016 - 2017

Compétitions Saison 2016 / 2017

Coupe des Clubs ARP
Moutier les 4 et 5 mars 2017

Résultats
Filière Régionale

Catégorie Acier A Garçon 1 patineur
1er Maxime Almendros

Catégorie Acier B Garçon 1 patineur
1er Maxime Burgy

Catégorie Acier B 9 patineuses
5ème Alicia Oberson
7ème Gaiane Sauret

Catégorie Interbronze B 10 patineuses
5ème Martina Gianini
7ème Leila Gerolimatos

Classement de la Filière Régionale 6ème sur 10 clubs

Filière Romande

Catégorie Minimes ARP 6 patineuses
4ème Norah Curcio
5ème Laura Gauch

Catégorie Novices ARP A 4 patineuses
2ème Roxane Goumaz

Catégorie Juniors ARP 1 patineuse
1ère Lindsay Fawer

Classement de la Filière Régionale 3ème sur 11 clubs

Classement général 7ème sur 12 clubs

Résultats détaillés

Championnat fribourgeois
Bulle le 26 février 2017

Résultats:

Catégorie 2ème étoile A - 10 patineuses
2ème Alissa Touron
3ème Sofia Gianini
6ème Lydie Petitpierre

Catégorie 2ème étoile B - 7 patineuses
6ème Talia Wilson

Catégorie étoile 3 - 5 patineuses
2ème Opaline Pilecki

Catégorie étoile 4 garçon - 1 patineur
1er Alan Llorente

Catégorie étoile 4 - 9 patineuses
1ère Emma Almendros
3ème Isabel Kobel
4ème Gaiane Sauret

Catégorie Abeilles garçon - 1 patineur
1er Maxime Burgy

Catégorie Abeilles - 7 patineuses
2ème Lea Wicky
3ème Leonie Buntschu
5ème Alicia Oberson

Catégorie Poussins - 9 patineuses
1ère Aurelia Zadory
3ème Martina Gianini
4ème Leila Gerolimatos
5ème Leticia Stadelmann
7ème Zuzanna Gadomski

Catégorie Espoirs - 5 patineuses
2ème Norah Curcio
3ème Laura Gauch

Catégorie Cadets - 2 patineuses
2ème Roxane Goumaz

Catégorie Juniors - 1 patineuse
1ère Lindsay Fawer

Catégorie Juniors USP HC - 1 patineuse
1ère Sara Leonetti

Catégorie Séniors B USP - 1 patineuse
1ère Carla Kellenberger

Catégorie Séniors B USP HC - 1 patineuse
1ère Lara Kellenberger

Catégorie Elite USP - 1 patineuse
1ère Magali Gavillet

Catégories Style:

Catégorie Aigue-Marine - 7 patineuses
1ère Leticia Stadelmann
2ème Zuzanna Gadomski
3ème Leila Gerolimatos
4ème Martina Gianini
5ème Mégane Donzallaz

Catégorie Aigue-Marine Hors concours - 2 patineuses
1ère Laura Gauch
2ème Norah Curcio

Catégorie Emeraude - 3 patineuses
2ème Livia Troutot
3ème Roxane Goumaz

Catégorie Topaze - 3 patineuses
2ème Mélanie Beuret

Catégorie Lapis-Lazuli - 2 patineuses
1ère Cloé Jutzet
2ème Lindsay Fawer

Catégorie Diamant - 2 patineuses
1ère Carla Kellenberger
2ème Virgilia Henchoz

Résultats détaillés


Zaehringer Cup

Fribourg du 10 au 12 février 2017

Résultats Style

Catégories Aigue Marine - 12 patineuses
1ère Gerolimatos Leila
2ème Stadelmann Leticia
3èmeGadomski Zuzanna
4ème Gianini Martina
5ème Donzallaz mégane

Catégories Aigue Marine Hors concours 3 patineuses
1ère Gauch Laura
2ème Curcio Norah
3ème Plüss Elina

Catégorie Emeraude 8 patineuses
1ère Troutot Livia
6ème Goumaz Roxane
8ème Brulhart Amélie

Catégorie Topaze 11 patineuses
3ème Jobin Estelle
6ème Beuret Mélanie

Catégorie Lapis Lazuli 1 patineuse
1ère Fawer Lindsay

Catégorie Diamant 3 patineuses
1ère Kellenberger Carla
1ère Gavillet Magali

Résultats Libre:

Catégorie Acier A Garçon - 1 patineur
1er Almendros Maxime

Catégorie Acier B1 12 patineuses
2ème Stucki Cheyenne
5ème Oberson Alicia

Catégorie Acier B2 - 12 patineuses
3ème Kobel Isabel

Catégorie Cuivre B2 - 13 patineuses
7ème Buntschu Leonie

Catégorie Interbronze B1 - 12 patineuses
2ème Gerolimatos Leila
8ème Gianini Martina
9ème Stadelmann Leticia
10ème Zadory Aurelia

Catégorie Interbronze B2 - 15 patineuses
15ème Gadomski Zuzanna

Catégorie Mini Poussins ARP - 5 patineuses
5ème Wicky Lea

Catégorie Bronze A - 8 patineuses
7ème Gauch Laura

Catégorie Minimes ARP - 11 patineuses
3ème Curcio Norah

Catégorie Novices ARP B - 4 patineuses
2ème Goumaz Roxane

Catégorie Novices ARP B - 11 patineuses
1ère Schorderet Méline
2ème Jobin Estelle

Catégorie Juniors ARP - 1 patineuse
1ère Fawer Lindsay

Catégorie Mini USP - 5 patineuses
3ème Troutot Livia

Catégorie Juniors USP hors concours - 1 patineuse
1ère Leonetti Sara

Catégorie Séniors B USP - 2 patineuses
1ère Kellenberger Carla

Catégorie Elites USP - 1 patineuse
1ère Gavillet Magali

Catégorie Elite USP Hors concours patineuse
1ère Jutzet Cloé


Résultats détaillés


Championnats Suisse Mini
Rapperswil 28 & 29 Janvier 2017
Résultat: 50 patineuses

37ème Troutot Livia

Résultats détaillés


Coupe Neuchâteloise - Filière ARP + Breitensport
Neuchâtel du 20 au 22 janvier 2017
Résultats:

Catégorie Etoile 3 Garçon: 1 patineur
1er Maxime Almendros

Catégorie Acier B: 20 patineuses
6ème Almendros Emma
15ème Gaiane Sauret

Catégorie Acier B Garçon: 2 patineurs
2ème Maxime Burgy

Catégorie Interbronze B A: 19 patineuses
6ème Leticia Stadelmann
9ème Leila Gerolimatos
14ème Aurelia Zadory

Catégorie Interbronze B B: 19 patineuses
8ème Zuzanna Gadomski

Catégorie Bronze A: 10 patineuses
9ème Laura Gauch

Catégorie Mini Poussin ARP: 10 patineuses
3ème Lea Wicky

Catégorie Avenir ARP: 4 patineuses
1ère Elina Plüss

Catégorie Minimes ARP: 13 patineuses
5ème Norah Curcio

Catégorie Novices A ARP: 3 patineuses
2ème Roxane Goumaz

Catégorie Novices B ARP: 11 patineuses
1ère Méline Schorderet
10ème Estelle Jobin

Catégorie Juniors ARP: 2 patineuses
1ère Lindsay Fawer

Catégorie Mini USP: 5 patineuses
5ème Livia Troutot

Résultats détaillés

Championnats Suisse Cadets U15
Biasca 14 & 15 Janvier 2017

Résultats - 28 patineuses

19ème Leonetti Sara

Résultats détaillés

Championnats Suisses Juniors & Séniors B
Lugano 7 et 8 janvier 201
Résultats:

Catégorie Juniors: 29 patineuses
15ème Jutzet Cloé

Catégorie Séniors B: 12 patineuses
3ème Kellenberger Carla

Résultats détaillés

Championnat Suisse Elite
Lucerne du 15 au 17 décembre 2016
Résultats: 23 patineuses
17ème Gavillet Magali

Résultats détaillés

Coupe du Rhône - Swisscup, filière ARP et Breitensport
3 et 4 décembre 2016 à Sierre

Résultats:

Catégorie Bronze A: 8 patineuses
4ème Curcio Norah

Catégorie Avenir ARP:

2ème Plüss Elina

Catégorie Novices B ARP: 7 patineuses
1ère Schorderet Méline
5ème Jobin Estelle

Catégorie Juniors ARP: 2 patineuses
2ème Fawer Lindsay

Catégorie Mini USP: 16 patineuses
16ème Troutot Livia

Catégorie Cadets USP U15: 14 patineuses
8ème Leonetti Sara

Catégorie Juniors USP: 20 patineuses
7ème Jutzet Cloé

Catégorie Seniors B USP: 9 patineuses
4ème Henchoz Virgilia

Catégorie Elite USP: 10 patineuses
2ème Gavillet Magali

Résultats détaillés

Coupe des Franches Montagnes

les 26 et 26 novembre 2016 à Saignelégier

Résultats:

Catégorie Etoile 3A: 1 patineur
1er Almendros Maxime

Catégorie Acier B: 15 patineuses
8ème Almendros Emma
9ème Stucki Cheyenne
10ème Oberson Alicia
12ème Kobel Isabel
14ème Bulambo Gertrude

Catégorie Mini-Poussins ARP: 5 patineuses
4ème Wicky Léa

Catégorie Cuivre B2: 16 patineuses
11ème Buntschu Leonie

Catégorie Interbronze B2: 17 patineuses
1ère Gauch Laura
5ème Stadelmann Leticia
8ème Zadory Aurelia
10ème Gadomski Zuzanna
13ème Gerolimatos Leila
17ème Gianini Martina

Catégorie Bronze A: 10 patineuses
3ème Curcio Norah

Catégorie Novices ARP B: 5 patineuses
1ère Schorderet Méline

Catégorie Juniors ARP: 1 patineuse
1ère Fawer Lindsay

Résultats détaillés

Coupe de l'APBN - Swisscup
les 26 et 27 Novembre 2016 à Grindelwald

Résultats

Catégorie Mini USP: 15 patineuses
12ème Troutot Livia après le programme court

Catégorie Cadets USP U15: 9 patineuses
5ème Leonetti Sara

Catégorie Juniors USP: 13 patineuses
4ème Jutzet Cloé

Catégorie Elite USP: 3 patineuses
1ère Gavillet Magali

Résultats détaillés

Coupe d'Erguël - Filière ARP + Breitensport

Saint Imier du 11 au 13 novembre 2016

Résultats:

Catégorie Etoile 3: 1 patineur
1er Maxime Almendros

Catégorie Acier garçon : 3 patineurs
3ème Maxime Burgy

Catégorie Acier B : 8 patineuses
6ème Alicia Oberson
7ème Gaiane Sauret
8ème Emma Almendros

Catégorie Interbonze B A: 6 patineuses
3ème Laura Gauch
4ème Norah Curcio
6ème Martina Gianini

Catégorie Interbonze B B: 10 patineuses
5ème Gadomski Zuzanna
8ème Leila Gerolimatos
9ème Aurelia Zadory

Catégorie Mini Poussin: 4 patineuses
4ème Lea Wicky

Catégorie Novice A: 1 patineuse
1ère Roxane Goumaz

Catégorie Novice B: 6 patineuses
1ère Estelle Jobin
3ème Méline Schorderet

Catégorie Junior: 1 patineuse
1ère Lindsay Fawer

Résultats détaillés

Eulach Cup - Swisscup + Breitensport
du 11 au 13 novembre 2016 à Winterthur

Résultats:

Catégorie Bronze / jeunes:
6ème Elina Plüss

Catégorie Séniors B USP: 13 patineuses
3ème Carla Kellenberger

Catégorie Elite USP:
3ème Magali Gavillet

Résultats détaillés

Championnats Romands - Swisscup + filière ARP
à Monthey du 04 au 06 novembre 2016

Résultats:

Avenir: 4 patineuses
3ème Elina Plüss et Vice championne romande 2016

Catégorie Novice A: 4 patineuses
4ème Roxane Goumaz

Catégorie Junior: 5 patineuses
4ème Lindsay Fawer et Vice championne romande 2016

Catégorie Mini USP: 20 patineuses
20ème Livia Troutot

Catégorie Cadet USP U15: 15 patineuses
7ème Sara Leonetti

Catégorie Junior USP: 24 patineuses
9ème Cloé Jutzet

Catégorie Sénior B USP: 7 patineuses
3ème Virgilia Henchoz et Vice championne romande 2016
6ème Carla Kellenberger

Catégorie Elite USP:
2ème Magali Gavillet et Vice championne romande 2016
 
Trophée romand de l'ARP - Swisscup

du 7 au 9 octobre 2016 aux 3 Chêne

Résultats

Catégorie Mini USP - 16 patineuses
15ème Livia Troutot

Catégorie Cadets USP - 11 patineuses
5ème Sara Leonetti

Catégorie Juniors USP - 19 patineuses
11ème Cloé Jutzet

Catégorie Elite USP - 4 patineuses
2ème Magali Gavillet

Résultats détaillés

Dreitannen Cup - Swisscup
24 et 25 septembre à Olten

Résultats:

Catégorie Interargent: 3 patineuses
2ème Estelle Jobin

Catégorie Elite USP: 2 patineuses
2ème Magali Gavillet

Résultats détaillés

Coupe de Lausanne - Capitale Olympique
17 septembre à Lausanne

Résultats:

Catégorie Mini USP programme court - 6 patineuses
6ème Livia Troutot

Résultats détaillés

Tests USP Saison 2016/2017

TESTS USP DE Style 4ème à 1ère USP
Bäretswil le 7 mai 2017

Résultat:

Félicitations à Cloé Jutzet qui a réussi son Test Or de style à Baretswil

Tests USP de libre 6 & 5 - style 6, 5 & 4 Fribourg le 6 mai 2017

Résultats

Style:
Ont réussi:
Test interbronze:
Norah Curcio
Mégane Donzallaz
Zuzanna Gadomski
Laura Gauch
Leila Gerolimatos
Elina Plüss
Leticia Stadelmann

Test Bronze:
Sara Leonetti
Livia Troutot

Test Interargent:
Oksana Artyomenko (CP Lugano)
Roxane Goumaz
Sara Leonetti
Livia Troutot

Libre:
Ont réussi:
Test Interbronze
Leonie Buntschu
Mégane Donzallaz
Léa Wicky

Test Bronze:
Leticia Stadelmann
Aurelia Zadory


TESTS USP DE LIBRE 4ème à 1ère USP
La Chaux de Fonds 18 et 19 mars 2017

A réussi:
Test Interargent:
Roxane Goumaz

TESTS USP DE LIBRE 5ème USP
Bâle le 18 décembre 2016

A réussi:
Test Bronze:
Gauch Laura

Tests USP de libre 6ème et 5ème classe
Samedi 29 octobre à Fribourg

A réussi:
Test bronze:
Curcio Norah

Tests ARP Saison 2016/2017

Bravo à:

Isabel Kobel qui a réussi sa 7ème ARP lors de la ZCup le 10 février 2017

Emma Almendros qui a réussi sa 7ème ARP lors de la coupe neuchâteloise le 20 janvier 2017

Lea Wicky
qui a réussi sa 6ème ARP lors de la coupe neuchâteloise le 21 janvier 2017

Cloé Jutzet qui a réussi sa 1ère ARP lors de la coupe du Rhône le 3 décembre 2016

Alicia Oberson et Cheyenne Stucki qui ont réussi leur 7ème ARP lors de la coupe des Franches Montagnes le 27 novembre 2016

Norah Curcio et Leticia Stadelmann qui ont réussi leur 5ème ARP lors de la coupe des Franches Montagnes le 26 novembre 2016

Maxime Burgy qui a reussi sa 7ème ARP lors de la coupe d'Erguël le 12 novembre 2016

Tests Etoile saison 16/17

Session du samedi 18 février 2017

SESSION TESTS ETOILE  
       
Patinoire St Léonard - Samedi 18 février 2017  
       
  Résultats    
       
Ont réussi Flocon
  Selma Oubeid    
  Annabelle Jordan    
  Ryan Oubeid    
  Shana Dos Santos    
  Lola Mauron    
  Lea Berset    
  Lenaïc Grandjean    
  Estelle Guinnard    
  Olivia Margueron    
  Andrew Pasin    
  Maja Radin    
  Solène Richetti    
  Charline Philipona    
  Marylou Philipona    
  Valentine Ruffieux    
       
Ont réussi 1ère étoile    
  Louise Maret    
  Madison Roulin    
  Nola Progin    
  Olivia Berchier    
  Laudita Sherifi    
  Lio Antille    
  Lucie Claivaz    
  Milla Dia    
  Noelia Klimazewski    
  Arlène Nga Onana    
  Ella Pasquier    
  Cindy Zimmermann    
  Angie Banchet    
  Kayla Olmos    
  Naomie Putod    
  Nolan Sauret    
  Sorelle-Chiara Nana Ngongang  
       
Ont réussi 2ème étoile    
  Nour Omrani    
  Lucie Overney    
  Charlotte Vial    
  Eva Perler    
  Lucie Crausaz    
  Louane Grandjean    
  Giulia Elia    
       
Ont réussi 3ème étoile    
  Clémence Gendre    
  Laura Riccardi    
  Kiara Peter    
  Nelly Klimazewski    
  Marine Perez    
  Sofia Gianini    
  Léane Millasson    
  Lydie Petitpierre    
  Alissa Touron    
  Talia Wilson    
  Isis Santos    
  Justin Oguey    
       
Ont réussi 4ème étoile    
  Lisa Pimenta    
  Maxime Almendros    
  Diana Rodrigues    
  Malou Berset    
  Ushindi Bulambo    
       
Ont réussi 5ème étoile    
  Alan Llorente    
  Kim Mpeck    
  Opaline Pilecki    
  Gaiane Sauret    
  Maxime Almendros    
  Gertrude Bulambo    
  Lisa Pimenta    
  Iseline Baudin    




R
ésultats session du 19 novembre 2016

       
       
Ont réussi:      
  5ème étoile de Style Flocon  
  Curcio Norah Berchier Olivia  
  Plüss Elina Pasquier Ella  
    Vial Charlotte  
  5ème étoile Antille Lio  
  Stucki Cheyenne Zimmermann Cyndy  
  Almendros Emma Nana Ngongan Chiara  
  Oberson Alicia    
  Ballaman Vanessa    
  Burgy Maxime    
  Kobel Isabel    
       
  4ème étoile    
  Mpeck Kim    
  Bulambo Gertrude    
       
  3ème étoile    
  Pimenta Lisa    
  Schaller Mélissa    
       
  2ème étoile
  Touron Alissa    
  Riccardi Laura    
  Peter Kiara    
  Wilson Talia    
  Margot Cheryl    
  Millasson Léane    
  Humbert Droz Olivia    
  Antille Amel    
  Marro Arthur    
       
  1ère étoile    
  Haas Julia    
  Marro Arthur    
  Schumacher Ana Luiza    
  Vial Charlotte    

 

Archives saison 2015 - 2016

Compétitions Saison 2015 / 2016

Coupe de Libre des Clubs de l'ARP
05 & 06 mars 2016 aux 3 Chêne

Résultats

Catégorie Filière ARP
6ème Plüss elina - Avenir (6 patineuses)
2ème Troutot Livia - Minimes (6 patineuses)
1ère Leonetti Sara - Novices A (6 patineuses)
2ème Schorderet Méline - Juniors (2 patineuses)
Classement Général: 3ème (9 clubs)

Filière Régionale

3ème Gerolimatos Leila - Cuivre B (8 patineuses)
7ème Gauch Laura - Cuivre B (8 patineuses)
5ème Zadory Aurelia - Interbronze (9 patineuses)

8ème Brodard Michelle - Interbronze (9 patineuses)
8ème Goumaz Roxane - Bronze (10 patineuses)
2ème Fawer Lindsay - Argent (2 patineuses)
Classement Général: 6ème (10 clubs)

Classement toutes catégories 7ème (10 Clubs)


Résultats détaillés


Championnats fribourgeois - Fribourg
28 février 2016

Résultats

Catégorie Coccinelles Garçons - 2 participants
1er Burgy Maxime
2ème Almendros Maxime

Catégorie Coccinelle A Filles - 6 participantes
1ère Oberson Alicia
5ème Sauret Gaiane

Catégorie Coccinelles B Filles - 6 participantes
1ère Almendros Emma
2ème Bulambo Gretrude
4ème Stucki Cheyenne
5ème Baudin Iseline
6ème Pons Pradelle Marion


Catégorie Acier - 7 patineuses

1ère Léa Wicky
3ème Buntschu Léonie
7ème Pilecki Opaline

Catégorie Cuivre A- 6 participantes
2ème Gerolimatos Leila
3ème Stadelmann Leticia
4ème Gauch Laura
5ème Gianini Martina

Catégorie Cuivre B - 8 participantes
4ème Gadomski Zuzanna
5ème Donzallaz Mégane

Catégorie Interbronze - 5 participantes
1ère Zadory Aurelia
3ème Brodard Michelle
4ème Hayoz Sophie

Catégorie Bronze - 3 participantes
1ère Goumaz Roxane

Catégorie Avenir ARP - 2 participantes
1ère Plüss Elina

Catégorie Minimes ARP - 1 participante
1ère Troutot Livia

Catégorie Novices ARP - 3 participantes
1ère Leonetti Sara
3ème Jobin Estelle

Catégorie Juniors ARP - 1 participante
1ère Schorderet Méline

Catégorie Argent - 1 participante
1ère Fawer Lindsay

Catégorie Juniors USP - 1 participante
1ère Jutzet Cloé

Catégorie Séniors B USP - 1 participante
1ère Henchoz Virgilia
1ère Kellenberger Lara (Hors concours)

Catégorie Elite USP (Hors concours)
1ère Gavillet Magali


Résultats Style

Catégorie Aigue-Marine (Hors concours) - 3 patineuses
1ère Leonetti Sara
2ème Troutot Livia
3ème Kostadinov Liza

Catégorie Rubis - 6 patineuses
1ère Goumaz Roxane
3ème Brulhart Amélie

Catégorie Emeraude - 2 patineuses
2ème Brulhart Marine

Catégorie Topaze - 6 patineuses
2ème Beuret Mélanie
3ème Jobin Estelle
4ème Deiss Manon
5ème Tettü Olivia

Catégorie Saphir - 1 patineuse
1ère Clément Lesly

Catégorie Lapis-Lazuli - 2 patineuses
1ère Jutzet Cloé
2ème Fawer Lindsay

Catégorie Diamant - 1 patineuse
1ère Kellenberger Carla

Résultats détaillés


Zaehringer Cup Fribourg
13 & 14 février 2016

Résultats

Catégorie Acier B: 7 patineuses
3ème: Buntschu Léonie

Catégorie Cuivre A: 13 patineuses
11ème: Gianini Martina

Catégorie Cuivre B: 13 patineuses

1ère: Gerolimatos Leila
2ème: Gauch Laura
6ème: Stadel
mann Leticia

Catégorie Cuivre C: 11 patineuses
6ème: Gadomski Zuzanna

Catégorie Avenir: 3 patineuses
2ème: Donzallaz Mégane

Catégorie Interbronze A2: 7 patineuses
2ème: Brodard Michelle
4ème: Zadory Aurelia
7ème: Hayoz Sophie

Catégorie Bronze A: 9 patineuses
4ème: Goumaz Roxane

Catégorie Avenir ARP: 4 patineuses
3ème: Plüss Elina

Catégorie Minimes ARP: 2 patineuses
1ère: Troutot Livia

Catégorie Novices ARP: 6 patineuses
4ème: Leonetti Sara

Catégorie Argent: 2 patineuses
2ème: Fawer Lindsay

Catégorie Cadets USP: 1 patineuse
1ère: Clément Lesly

Catégorie Juniors USP: 3 patineuses
1ère: Jutzet Cloé
2ème: Gavillet Magali

Catégorie Elite USP - HC: 1 patineuse
1ère: Henchoz Virgilia

Résultats Style

Catégorie Rubis: 6 patineuses
1ère: Goumaz Roxane
3ème: Brulhart Amélie

Catégorie Topaze: 10 patineuses
1ère: Deiss Manon
4ème:Beuret Mélanie
6ème: Tettü Olivia

Catégorie Saphir: 4 patineuses
1ère: Clément Lesly

Catégorie Lapis-Lazuli: 3 patineuses
1ère: Jutzet Cloé
2ème: Fawer Lindsay


Résultats détaillés

Championnats Suisses Cadets U14 & U15
à Bellinzona du 22 au 24 janvier 2016

Résultats Cadets U14: 25 patineuses

19ème Clément Lesly

Résultats détaillés

Coupe Neuchâteloise - USP, ARP, Breitensport à Neuchâtel
du 15 au 17 janvier 2016


Résultats
Catégorie Etoile 3: 13 patineuses
6ème Buntschu Léonie

Catégorie Acier A: 4 patineuses
3ème Wicky Léa

Catégorie Acier B: 21 patineuses
1ère Gauch Laura

Catégorie Cuivre B plus jeunes: 28 patineuses
5ème Gerolimatos Leila
8ème Gianini Martina
27ème Stadelmann Leticia

Catégorie Cuivre B: 23 patineuses
16ème Gadomski Zuzanna
 
Catégorie Interbronze B jeunes: 17 patineuses
8ème Zadory Aurelia
10ème Brodard Michelle

Catégorie Interbronze B: 19 patineuses
18ème Hayoz Sophie

Catégorie Bronze B: 20 patineuses
17ème Goumaz Roxane

Catégorie Avenirs ARP: 5 patineuses
4ème Plüss Elina

Catégorie Minimes ARP: 8 patineuses
3ème Troutot Livia

Catégorie Novices A ARP: 8 patineuses
6ème Leonetti Sara

Catégorie Novices B ARP: 8 patineuses
2ème Jobin Estelle

Catégorie Juniors ARP: 2 patineuses

1ère Schorderet Méline
 
Catégorie Argent: 3 patineuses
2ème Fawer Lindsay

Résultats détaillés


Championnats Suisses Juniors et Séniors B
à Biasca les 09 et 10 janvier 2016

Résultats Juniors: 29 patineuses
16ème Jutzet Cloé
18ème Gavillet Magali

Résultats détaillés



Coupe des fées - Improvisation libre et Style à Fleurier
le 03 janvier 2016

Résultat:
Catégorie Novices - 2 patineuses
2ème Brodard Michelle

Catégorie - 1 patineuse
1ère Clément Lesly

Coupe d'Erguël - Swisscup, ARP, Breitensport à St Imier du 04 au 06 décembre 2015

Résultats:

Catégorie Interbronze B A: 11 patineuses
5ème Zadory Aurelia
Brodard Michelle (hors concours)

Catégorie Poussins ARP: 6 patineuses
2ème Plüss Elina
 
Catégorie Minimes ARP: 3 patineuses
1ère Troutot Livia (photo)
 
Catégorie Bronze B A: 11 patineuses
4ème Goumaz Roxane

Catégorie Novices A ARP: 3 patineuses
1ère Leonetti Sara

 
Catégorie Novices B ARP : 1 patineuses
1ère Jobin Estelle
 
Catégorie Argent: 2 patineuses
2ème Fawer Lindsay
 
Catégorie USP Cadets -14: 9 patineuses
8ème Clément Lesly
 
Catégorie USP Juniors: 15 patineuses
3ème Jutzet Cloé

Résultats


Coupe de l'APBN - Swisscup à Grindelwald les 28 et 29 novembre 2015

Résultats:

Catégorie Cadets USP -14: 12 patineuses
12ème Clément Lesly

Catégorie Juniors USP: 11 patineuses
3ème Gavillet Magali


Catégorie Séniors USP:
9 patineuses
2ème Henchoz Virgilia

Résultats détaillés


Coupe des Franches Montagnes à Saignelégier les 21 et 22 novembre 2015

Résultats:

 
Catégorie Cuivre B3: 17 patineuses
12ème Gadomski Zuzanna

Catégorie Cuivre B2: 15 patineuses
14ème Gerolimatos Leila

Catégorie Cuivre B1: 15 patineuses
10ème Stadelmann Leticia
13ème Gianini Martina
Catégorie Interbronze B1: 11 patineuses
1ère Zadory Aurelia
5ème Brodard Michelle
 
Catégorie Bronze B1: 8 patineuses
2ème Goumaz Roxane

Catégorie Novices A ARP: 4 patineuses
1ère Leonetti Sara
 
Catégorie Juniors ARP: 1 patineuse
1ère Schorderet Méline
 
Catégorie Argent: 2 patineuses
1ère Fawer Lindsay

Résultats détaillés

Championnat Romand - Swisscup à Genève du 13 au 15 novembre 2015

Résultats

Catégorie poussins ARP - 7 patineuses
2ème Plüss Elina Championne Romande 2015

Catégorie Minimes ARP - 7 patineuses
5ème Troutot Livia

Catégorie Novices A ARP - 7 patineuses
3ème Leonetti Sara et Vice championne romande 2015

Catégorie Novices B ARP - 7 patineuses
2ème Jobin Estelle et Vice championne romande 2015

Catégorie Juniors ARP - 3 patineuses
2ème Schorderet Méline et Vice championne romande 2015

Catégorie Cadet USP U14 - 10 patineuses
7ème Clément Lesly

Catégorie Juniors USP - 14 patineuses
 
4ème Jutzet Cloé
7ème Gavillet Magali

Résultats

Trophée Romand - Swisscup à Lausanne les 9 et 10 octobre 2015

Résultats:

Catégorie Cadets U14 USP - 12 patineuses

9ème Clément Lesly

Catégorie Juniors USP - 11 patineuses
4ème Magali Gavillet Magali

6ème Cloé Jutzet Cloé

Catégorie Séniors USP - 4 patineuses
2ème Henchoz Virgilia

3ème Kellenberger Carla

Résultats

Dreitannen Cup - Swisscup à Olten du 18 au 20 septembre 2015

Résultats

Catégorie Interbronze: 11 patineuses
5ème Plüss Elina

Catégorie Juniors USP: 25 patineuses
5ème Jutzet Cloé
24ème
Gavillet Magali

Résultats détailles


TESTS USP DE LIBRE 6ème et 5ème et STYLE 6ème à 4ère USP
Fribourg le 23 avril 2016

Libre 6 USP
Ont réussi:
Gadomski Zuzanna
Gauch Laura
Gerolimatos Leila
Gianini Martina
Stadelmann Leticia

Libre 5 USP
a réussi:
Brodard Michelle

Style 6USP
Ont réussi:
Bertherin Lisa (CP Gruyère)
Clerc Mégane (CP Gruyère)
Clerc Ophélie (CP Gruyère)
Kostadinov Liza
Leonetti Sara
Rod Héloïse (CP Gruyère)
Troutot Livia

Style 5 USP
Ont réussi:

Brulhart Amélie
Etienne Sophie (CP Gruyère)

Goumaz Roxane

Style 4 USP
A réussi:
Marine Brulhart

TESTS USP DE LIBRE 4ème à 1ère USP
La Chaux de fonds - 19 mars 2016

Ont réussi:
Interargent

Troutot Livia
Argent
Leonetti Sara
Or
Magali Gavillet

TESTS USP DE STYLE à Fribourg le 13 décembre 2015


Résultat Test d'argent
à réussi

Clément Lesly


TESTS USP DE LIBRE 5ème USP Morges - 04 octobre 2015

Résultats:
Ont réussi
Liza Kostadinov

Elina Plüss

TESTS USP DE LIBRE Bäretswil - 20 juin 2015

Résultats

Argent USP:

A réussi
Lesly Clément
Inter-Or USP:
A réussi
Cloé Jutzet

Tests ARP 15/16

Tatyana Hediger qui a réussi son test de 7ème ARP lors de la session de tests du 23 avril 2016 à Fribourg
Martina Gianini qui a réussi son test de 6ème ARP lors de la session de tests du 23 avril 2016 à Fribourg
****
- Léa Wicky qui a réussi son test de 7ème ARP lors du Championnat fribourgeois 2016 à Fribourg
- Mégane Donzallaz qui a réussi son test de 6ème ARP lors du Championnat fribourgeois 2016 à Fribourg
- Leticia Stadelmann qui a réussi son test de 6ème ARP lors du Championnat fribourgeois 2016 à Fribourg
- Roxane Goumaz qui a réussi son test de 4ème ARP lors du Championnat fribourgeois 2016 à Fribourg

****

- Laura Gauch qui a réussi son test de 6ème ARP lors de la Zaehringer Cup 2016 à Fribourg
- Leonie Buntschu qui a réussi son test de 7ème ARP lors de la Zaehringer Cup 2016 à Fribourg
- Livia Troutot qui a réussi son test de 4ème ARP lors de la Zaehringer Cup 2016 à Fribourg

****

- Laura Gauch qui a réussi son test de 7ème ARP lors de la coupe neuchâteloise 2016 à Neuchâtel
- Leila Gerolimatos qui a réussi son test de 6ème ARP lors de la coupe neuchâteloise 2016 à Neuchâtel
- Zuzanna Gadomski
qui a réussi son test de 6ème ARP lors de la coupe neuchâteloise 2016 à Neuchâtel

****


- Elina Plüss qui a réussi son test de 5ème ARP
lors des Championnats romands 2015 à Genève


SESSION TESTS ETOILE LIBRE ET STYLE

Samedi 23 avril 2016

Ont réussi 3ème *
Almendros Maxime
Bulambo Gertrude
Bulam
bo Ushindi

Ont réussi 4ème *
Baudin Iseline
Oberson Alicia
Sauret Gaiane
St
ücki Cheyenne

Ont réussi 5ème * de Style
Brodard Michelle
Donzallaz Mégane
Gauch Laura
Gadomski Zuzanna
Gerolimatos Leila
Gianini Martina
Hediger Tatyana
Stadelmann Leticia

   
       
Samedi 05 mars 2016  
       
Résultats      
Ont réussi 5ème *    
  Wicky Léa
   
  Buntschu Leonie
   
       
  4ème *
  Hochstrasser Nayla    
  Llorente Alan    
  Ballaman Vanessa    
  Kobel Isabel
  Pons Pradelle Marion    
  Verdier Thaïs    
  Almendros Emma    
  Caboni Alessandra    
  Brand Céline    
  Burgy Maxime    
       
  3ème *
  Hochstrasser Samira    
  Müller Darius    
  Trifonova Mariya    
  Berset Malou    
  Calie Brulhart    
  Rodrigues Diana    
       
  2ème *
  Gendre Clémence    
  Gianini Sofia    
  Meirino Danaé    
  Petitpierre Lydie    
  Morina Malvina (CP Marly)    
  Pimenta Lisa    
       
  1ère *
  Bruno Adrianna    
  Divenosa Diana    
  Ducrot François    
  Millasson Léane    
  Perler Eva    
  Laini Carmen    
  Petter Kiara    
  Pimenta Lisa    
  Renda Chiara    
  Riccardi Laura    
  Touron Alyssa    
  Probst Méline    
  Morina Malvina (CP Marly)    
  Hernandez Lara    
  Antille Amel    
  Overney Lucie
   
  Vauclair Maélia
   
       
  Flocon    
  Haas Julia
   
  Claivaz Lucie    



Samedi 5 décembre 2015

Résultats

Ont réussi :

Flocon :

Aebischer Ella

Antille Amel

Banchet Angie

Boussedid Maelle

Brenlla Malia

D'Agostino Laetitia

Diniz Leonore

Duarte Ines

Elia Isaak

Hernandez Lara

Klimaszewski Noëllia

Millasson Léane

Olmos Kayla

Omrani Badis

Progin Nola

Riccardi Laura

Roulin Madisson

Schick Maëlle

Tor Meyssen

Touron Alissa

 

1ère Etoile

Berset Elsa

Crausaz Lucy

Elia Giulia

Gendre Clémence

Gianini Sofia

Humbert-Droz Olivia

Meirino Danae

Omrani Nour

Petitpierre Lydie

Pimenta Lisa

Wilson Talia

 

2ème étoile:

Almendros Maxime

Brenlla Noëlia

Bulambo Ushindi

Klimaszewski Noëlia

Müller Darius

Perez Marine

Santos Isis

Saule Athenaïs

 

3ème étoile

Almendros Emma

Baudin Iseline

Burgy Maxime

Ducrot Jean

Grossenbacher Chloé

Kobel Isabel

Llorente Alan

Mpeck Kim

Oberson Alicia

Pons Pradelle Marion

Sauret Gaiane

Stucki Cheyenne

 

4ème étoile

Buntschu Léonie

Schumacher Ciara

 

5ème étoile

Gauch Laura


Archives saison 2014 - 2015


Tests étoile

Session du mercredi 1er avril 2015

Flocon ont réussi:    
  BRUNO Adrianna  
  DIVENOSA Diana  
  KLIMASZEWSKI Nelly  
  MORIER Ondine  
  PETER Kiara  
  SAULE Athenaïs  
       
1ère étoile ont réussi    
  ALMENDROS Maxime  
  ANDREY Anaïs  
  BACHMANN Emilie  
  BACHMANN Julie  
  CARDELLI Elisa  
  ILOVSKI Teodora  
  KLIMASZEWSKI Nelly  
  OGUEY Maud  
  SAULE Athenaïs  
  STOCKER Elyne  
       
2ème étoile ont réussi:    
  ALMENDROS Emma  
  BACHMANN Emilie  
  BACHMANN Julie  
  DEISS Clémence  
  DUCROT Jean  
  OBERSON Alicia  
  OGUEY Justin  
  SAURET Gaiane  
       
3ème étoile ont réussi:    
  MACH Nathalie  
  VERDIER Thaïs  
       
4ème étoile ont réussi:    
  GAUCH Laura  
  PILECKI Opaline  
  VOSS Lara  
  WOLZ Cynthia  
       
5ème étoile ont réussi:    
  PROBST Aurélie  
       
Félicitation à toute ces patineuses….  




Session du samedi 24 Janvier 2015

Résultats

Ont réussi:
Flocon:
Arm Talluha (CP Marly)
Baudin Anaëlle

Dessonnaz Jordanne
Eggenberg Noelia (CP Marly)
Elia Julia
Gianini Sofia
Gourdon Lumsy
Humbert Droz Olivia
Idoux Joanne (CP Marly)
Laini Carmen
Missonier Alicia (CP Marly)
Mosca Eileen
Mosca Karen
Omrani Nour
Probst Méline
Renda Chiara
Roulin Emma (CP Marly)
Stocker Elyne
Tinguely Adhélaïde (CP Marly)
Vornet Lucie
Zadory Marton

1ère Etoile
Almendros Emma
Borne Sophie
Deiss Clémence
Roulin Emma (CP Marly)
Missonier Alicia (CP Marly)
Ryser Sanedy
Santos Isis
Schürch Larissa
Seuret Gaïane
Stocker Anne Lee

2ème Etoile:
Baudin Iseline
Berset Malou
Burgy Maxime (CP Marly)
Etter Elsa
Kobel De La Torre Isabel
Stucky Cheyenne

3ème Etoile:
Ducret Océane
Gauch Laura
Hochstrasser Nayla
Schaller Stéphanie
Voss Lara

4ème Etoile:
Wicky Léa

5ème Etoile:
Stadelmann Leticia

Session du samedi 22 novembre 2014

Résultats

Ont réussi

Flocon:
Eva Perler
Maélia Vauclair
Louise Maret
Maxime Almendros
Alicia Eimann
Lydie Petitpierre
Isis Santos
Anne Lee Stocker
Ephram Guenat
Gaïane Seuret
François Ducrot
Lucie Crausaz
Irina Jeanneret
Eléonor Lemonnier

1ère étoile:
Iseline Baudin
Ushindi Bulambo
Isabel Kobel
Ethel Gourdon
Jean Ducrot
Cheyenne Stucki
Justin Oguey
Alicia Oberson
Laura Gauch
Marine Perez

2ème étoile:
Gertrude Bulambo
Calie Brülhart
Thaïs Verdier
Magaly Gouzon
Laura Gauch
Samira Hochstrasser
Mariya Trifonova

3ème étoile:
Alessandra Caboni
Vanessa Ballaman
Léa Wicky
Ciara Schumacher

4ème étoile:
Valérie Portes
Aurélie Probst

5ème étoile:
Martina Gianini
Leila Gerolimatos
Zuzanna Gadomski

Compétitions

Coupe de Libre des Clubs ARP le 7 mars à Morges

Résultats:

Classement par équipe: Fribourg 5ème

Catégorie Mini Poussins: 6 participantes
1ère Elina Plüss

Catégorie Avenir ARP: 10 participantes
10ème Livia Troutot

Catégorie Novices ARP: 8 participantes
6ème Estelle Jobin
7ème Sara Leonetti

Catégorie Juniors ARP: 2 participantes
2ème Méline Schorderet

Catégorie Mini USP: 8 participantes
5ème Camille Bugnon

Catégorie Espoirs USP: 4 participantes
4ème Clément Lesly

Catégorie Cadets USP: 4 participantes
1ère Cloé Jutzet

Catégorie Séniors USP: 2 participantes
1ère Virgilia Henchoz
2ème Lara Kellenberger

Résultats

CHAMPIONNAT FRIBOURGEOIS 2015

Résultats détaillés

Résultats du CPFR:

Catégorie Coccinelle - 6 patineuses
2ème Léa Wicky

Catégorie Lucioles - 9 patineuses
1ère Zuzanna Gadomski
2ème Martina Gianini
4ème Leticia Stadelmann
8ème Opaline Pilecki

Catégorie Libellules - 1 patineuse
1èreMégane Donzallaz

Catégorie Abeilles - 8 patineuses
8ème Leila Gerolimatos

Catégorie Papillons - 6 patineuses
1ère Elina Plüss
2ème Aurelia Zadory
4ème Michelle Brodard

Catégorie Poussins - 6 patineuses
1ère Livia Troutot
5ème Léa Chardonnens
6ème Liza Kostadinov

Catégorie Espoirs - 1 patineuse
1ère Roxane Goumaz

Catégorie Cadets - 2 patineuses
1ère Sara Leonetti
2ème Estelle Jobin

Catégorie Juniors - 2 patineuses
1ère Méline Schorderet
2ème Lindsay Fawer

Catégorie Minis USP - 1 patineuse
1ère Camille Bugnon

Catégorie Espoirs USP - 1 patineuse
1ère Lesly Clément

Catégorie Juniors USP - 1 patineuse
1ère Cloé Jutzet (hors concours)

Catégorie Séniors USP - 2 patineuses
1ère Virgilia Henchoz
2ème Lara Kellenberger


Championnats Suisses Minis et Espoirs à Schaffhausen du 30 janvier au 1er février 2015

Catégorie Minis 38 patineuses
Résultat final 38 participantes
23ème Camille Bugnon

Catégorie Espoirs 24 participantes
Résultat Final
20ème Lesly Clément

Résultats

Coupe Neuchâteloise à Neuchâtel du 23 au 25 janvier 2015

Résultats

Catégorie sans test USP II 9 ans et + / 16 patineuses
5ème Michelle Brodard

Catégorie sans test USP I 9 ans et + / 13 patineuses
6ème Aurélia Zadory

Catégorie Mini Poussins - 8 patineuses
2ème Elina Plüss

Catégorie Interbronze 1: 11 patineuses
7ème Léa Chardonnens
11ème Liza Kostadinov

Catégorie Avenir ARP: 5 patineuses
5ème Livia Troutot

Catégorie Bronze: 18 patineuses
10ème Roxane Goumaz

Catégorie Novices ARP: 13 patineuses
2ème Méline Schorderet
4ème Sara Leonetti
7ème Estelle Jobin

Résultats

Championnat Suisse Cadets U15 à Winterthur les 17 et 18 janvier 2015

Résultats 36 patineuses
8ème Cloé Jutzet

Résultats

Championnats Suisses Juniors et Séniors B à Monthey les 10 ou 11 janvier 2015

Résultats

Juniors USP: 29 patineuses
8ème Magali Gavillet

Séniors B USP: 12 patineuses
6ème Carla Kellenberger
7ème Virgilia Henchoz
11ème Lara Kellenberger

Résultats

Coupe de Style Tenini Graf Cup à Wetzikon les 10 ou 11 janvier 2015

Résultats

Catégorie sans test:
4ème Lara Bugnon

Catégorie Bronze:
6ème Estelle Jobin
8ème Olivia Tettü

Catégorie Interargent:
1ère Lesly Clément
3ème Manon deiss
4ème Oriane Catillaz
6ème Natacha Brügger

Résultats

Coupe des Fées à Fleurier le 4 janvier 2015

Résultats:

Catégorie Libellule: 6 patineuses
4ème: Sarah Hayoz

Catégorie Novice: 4 patineuses
2ème Aurelia Zadory
4ème: Michelle Brodard

Catégorie Minimes: 6 patineuses
1ère: Lea Chardonnens

Catégorie Espoirs: 1 patineuse
1ère: Natacha Brügger

Résultats

Flimser Trophy à Flims du 19 au 21 décembre 2014

Résultats

Catégorie Cadets USP: 25 patineuses
6ème Cloé Jutzet

Catégorie Juniors USP: 26 patineuses
8ème Magali Gavillet

Catégorie Séniors USP: 8 patineuses
4ème Carla Kellenberger
7ème Lara Kellenberger

Résultats

Coupe du Rhône à Martigny du 5 au 7 décembre 2014

Résultats:

Catégorie Mini Poussin ARP: 5 patineuses
2ème Elina Plüss

Catégorie Interbronze A: 10 patineuses
10ème Lara Bugnon

Catégorie Interbronze B: 9 patineuses
7ème Liza Kostadinov
8ème Malika Saugy

Catégorie Avenir ARP: 10 patineuses
10ème Livia Troutot

Catégorie Novices ARP: 8 patineuses
7 ème Estelle Jobin

Catégorie Mini USP: 13 patineuses
13ème Camille Bugnon

Catégorie Espoir USP: 11 patineuses
7ème Lesly Clément

Catégorie Junior USP: 10 patineuses
3ème Magali Gavillet

Catégorie Séniors B USP: 5 patineuses
1ère Virgilia Henchoz

Résultats détaillés

Coupe APBN à Grindelwald les 29 et 30 novembre 2014

Résultats

Catégorie Juniors USP: 11 patineuses
3ème Magali Gavillet

Catégorie Séniors USP: 6 patineuses
1ère Carla Kellenberger
5ème Lara Kellenberger

Résultats

Championnats Romands Swisscup à Lausanne du 14 au 16 novembre 2014

Résultats

Catégorie Avenir ARP: 12 patineuses
11ème Livia Troutot

Catégorie Novice ARP - 12 patineuses
1ère Méline Schorderet
7ème Sara Leonetti
10ème Estelle Jobin

Catégorie Mini USP: 14 patineuses
10ème Camille Bugnon

Catégorie Espoirs USP: 11 patineuses
9ème Lesly Clément

Catégorie Cadets USP: 10 patineuses
1ère Cloé Jutzet

Catégorie Juniors USP: 11 patineuses
2ème Magali Gavillet

Catégorie Séniors USP: 8 patineuses
2ème Carla Kellenberger
4ème Virgilia Henchoz
6ème Lara Kellenberger

Résultats

Eulach Cup - Swisscup à Winterthur du 7 au 9 novembre 2014

Catégorie Mini USP: 17 patineuses
15ème Camille Bugnon

Catégorie Espoirs USP: 14 patineuses
13ème Lesly Clément

Catégorie Cadets USP: 19 patineuses
7ème Cloé Jutzet

Catégorie Juniors USP: 20 patineuses
10ème Magali Gavillet

Catégorie Séniors USP: 7 patineuses
2ème Carla Kellenberger
3ème Lara Kellenberger
4ème Virgilia Henchoz

Résultats

Coupe d'Erguël du 31 octobre au 2 novembre 2014 à Saint Imier

Résultats

Catégorie Luciole: 6 patineuses
4ème Leila Gerolimatos

Catégorie Papillon: 8 patineuses
7ème Aurelia Zadory

Catégorie Mini Poussins ARP: 3 patineuses
2ème Elina Plüss

Catégorie Avenir ARP: 6 patineuses
3 ème Livia Troutot

Catégorie Interbronze: 9 patineuses
1ère Malika Saugy
8ème Liza Kostadinov

Catégorie Novice ARP: 8 patineuses
1ère Méline Schorderet
8ème Estelle Jobin

Résultats détaillés

Trophée Romand à Meyrin du 10 au 12 octobre 2014

Résultats:

Catégorie Espoirs USP - 13 patineuses
11ème Lesly Clément
12ème Sophie Etienne

Catégorie Cadets USP - 12 patineuses
2éme Cloé Jutzet

Catégorie Juniors USP - 11 patineuses
6ème Magali Gavillet

Catégorie Séniors USP - 6 participantes
1ère Carla Kellenberger
3ème Lara Kellenberger

Résultats

Dreitannen Cup à Bâle du 19 au 21 septembre 2014

Résultats:

Catégorie Bronze (vendredi) 11 patineuses

2ème Sara Leonetti

Catégorie Bronze (Dimanche) 18 patineuses

4èmeCamille Bugnon

Catégorie Cadets USP: 28 patineuses
10ème Cloé Jutzet

Résultats

Saison 2014/2015

Tests USP Libre et Style

TESTS USP DE STYLE 6 à 4 A FRIBOURG 26 AVRIL 2015

Ont réussi :

5* de Style :

Liza Kostadinov

6USP :

Roxane Goumaz

5USP :

Marine Brulhart

4USP :

Olivia Tettü

Estelle Jobin

TESTS USP DE LIBRE 6 & 5 A FRIBOURG 26 AVRIL 2015

Ont réussi:

6USP :

Michelle Brodard

Céline Boukhar

Elina Plüss

Aurelia Zadory

5USP :

Livia Troutot


TESTS USP DE STYLE ARGENT A OR

Session à Bäretswil le 25 avril 2015

Résultats:

Ont réussi:

Test Inter Or
Lindsay Fawer
Cloé Jutzet

Test Or
Magali Gavillet

TESTS USP DE LIBRE INTERARGENT A OR

à Olten le 7 décembre 2014
Test Interargent:

A réussi:
Sara Leonetti

TESTS USP DE LIBRE INTERARGENT A OR

La Chaux de Fonds 27 septembre 2014
Test Interargent

A réussi:
Bugnon Camille

Saison 2014/2015

Tests ARP

Session de test ARP et USP de Libre du 26 avril 2015 à Fribourg

Ont réussi:

7ARP :

Zuzanna Gadomski

Martina Gianini

Leticia Stadelmann

Bravo à Leila Gerolimatos qui a réussi sa 7ème ARP lors de la Coupe d'Erguël 2014et aussi à Méline Schorderet pour son test de 3ème ARP réussi lors des championnats romands 2014et aussi à Mégane Donzallaz et Sarah Hayoz qui ont réussi leur 7ème ARP lors de la ZcupSans oublier Cloé Jutzet qui a réussi 2ème ARP accompagnée de Camille Bugnon pour sa 3ème ARP lors de la Coupe des Clubs de l'ARP

Archives saison 2013 - 2014


Compétitions

  • Zaehringer Cup 2014

Résultats

  • Championnat Fribourgeois


Résultats

Photos

  • Coupe Romande de l'ARP à Monthey 8 et 9 février 2014 - Résultats

    Catégorie Poussins ARP 19 participantes
    16ème Livia Troutot
     
    Catégorie Minimes ARP 27 participantes
    12ème Camille Bugnon
    16ème Sara Leonetti
    20ème Lucy Jutzet
    25ème Roxane Goumaz
  • Tenini Graf Cup Style - Wetzikon 25 janvier 2014 - Résultats


Catégorie B: 7 patineuses
5ème Estelle Jobin

Catégorie C: 14 patineuses
1ère Lesly Clément
4ème Manon Deiss
10ème Lucy Jutzet

Catégorie D: 15 patineuses
4ème Lindsay Fawer
6ème Caroline Brügger
8ème Natacha Brügger
9ème Mélanie Beuret
10ème Nandy Clément

Catégorie E: 8 patineuses
3ème Cloé Jutzet

Résultats

  • Coupe Neuchâteloise 17, 18 et 19 janvier 2014. Résultats

Catégorie Mini I: 13 participantes
3ème Elina Plüss
6ème Aurelia Zadory

Catégorie Mini II: 11 participantes
3ème Michelle Brodard
7ème Malika Saugy

Catégorie Poussins I: 19 participantes
5ème Léa Chardonnens
6ème Chloé Bregnard
14ème Liza Kostadinov

Catégorie Benjamins I: 15 participantes
11ème Noémie Simic
13ème Livia Troutot
14ème Roxane Goumaz

Catégorie Minimes I: 11 participantes
4ème Sophie Etienne
8ème Sara Leonetti
9ème Lucy Jutzet

Catégorie Minimes II: 14 participantes
1ère Lesly Clément
3ème Fernandez Laura
12èmeEstelle Jobin

Catégorie Novice A: 8 participantes
4ème Méline Schorderet
5ème Leticia Fernandez

Catégorie Juniors: 4 participantes
3ème Lindsay Fawer

Résultats

  • Championnat Suisse Cadet U14 à Zug 11 et 12 janvier 2014 - Inscription

Cloé Jutzet 9ème sur 41 participantes


Résultats

  • Championnats Suisses Juniors et Séniors B aux 3 Chênes les 4 et 5 janvier 2014


Catégorie Juniors: 29 participantes
26 èmeMagali Gavillet

Catégorie Séniors: 11 participantes
4ème Virgilia Henchoz

Résultats

  • Coupe des fées - Coupe d'improvisation à Fleurier le 5 janvier 2014

Catégorie Libellules: 2 participantes
1ère Sarah Hayoz

Catégorie Hobby B: 3 participantes
1ère Céline Boukhar

Catégorie Novices: 3 participantes
1ère Lea Chardonnens
3 ème Chloé Bregnard

Catégorie Minime: 6 participantes
5ème Sophie Hayoz
6ème Roxane Goumaz

Catégorie Espoir A: 6 participantes
1ère Lesly Clément
3ème Sophie Etienne
4ème Sara Leonetti
6ème Lucy Jutzet

Catégorie Espoir B: 4 participantes
2èmeManon Deiss
6ème Nandy Clément

Catégorie Espoir C: 3 participantes
2ème Natacha Brügger

Catégorie Juniors A: 3 participantes
2ème Caroline Brügger
3ème Laura Oberson

Catégorie Juniors B: 3 participantes
3ème Lindsay Fawer

Catégorie F:
Magali Gavillet

Horaire et ordre de départ

  • Championnat Romand - Swiss Cup à Meyrin les 13, 14 et 15 décembre 2013

Catégorie Minimes ARP: 16 patineuses
9ème Camille Bugnon

Catégorie Cadets USP: 23 patineuses
Cloé Jutzet Classement romand: 11ème, classement Suisse: 13ème
 

Catégorie Juniors USP: 14 patineuses
Magali Gavillet Classement romand: 1ère, classement Suisse: 4ème

Catégorie Séniors USP: 10 patineuses
Virgilia Henchoz Classement romand: 2ème, classement Suisse: 3ème
Carla Kellenberger Classement romand: 3ème, classement Suisse: 4ème
Lara Kellenberger Classement romand: 5ème, classement Suisse: 7ème


Résultats

  • Coupe APBN - Swiss Cup à Grindelwald les 30 novembre et 1er décembre 2013

Résultats

Catégorie Cadets USP 16 patineuses
2ème Cloé Jutzet

Catégorie Juniors USP 8 patineuses
4ème Magali Gavillet

Résultats

  • Coupe d’Erguël – Swiss Cup à Saint Imier les 15, 16 et 17 novembre 2013

Catégorie Lucioles B - 8 participantes
5ème Malika Saugy

Catégorie Papillons B - 20 participantes
4ème Léa Chardonnens
6ème Sophie Hayoz
8ème Roxane Goumaz
18ème Liza Kostadinov

Catégorie Papillons A - 10 participantes
2ème Livia Troutot
4ème Chloé Bregnard

Catégorie Interbronze B - 10 patineuses
3ème Sara Leonetti
10ème Camille Bugnon

Catégorie Interbronze C - 12 patineuses
10ème Lara Bugnon

Catégorie Bronze A - 19 patineuses
3ème Lesly Clément

Catégorie Bronze B - 12 patineuses
5ème Laura Fernandez
10ème Estelle Jobin

Catégorie Interargent - 14 participantes
4ème Leticia Fernandez
9ème Méline Schorderet

Catégorie Argent - 6 participantes
4ème Lindsay Fawer

Catégorie Cadets USP - 20 participantes
6ème Cloé Jutzet

Catégorie Juniors USP - 10 participantes
2ème Magali Gavillet

Résultats

  • Lugano Cup - Swiss Cup à Lugano les 26 et 27 octobre 2013

Catégorie Spring 1 - 18 patineuses
7 ème: Camille Bugnon
15ème: Lara Bugnon

Catégorie Youngster 1 - 14 patineuses
8ème: Manon Deiss

Catégorie Youngster 2 - 11 patineuses
1ère: Lesly Clément
3ème: Sophie Etienne
7ème: Estelle Jobin

Catégorie Cadet USP - 28 patineuses
16ème: Cloé Jutzet

Catégorie Junior USP - 24 patineuses
19ème: Magali Gavillet

Catégorie Senior USP - 6 patineuses
3ème: Carla Kellenberger
4ème: Lara Kellenberger

Résultats

  • Trophée Romand – Swiss Cup à Lausanne, les 11, 12 et 13 octobre 2013

Catégorie Espoir 18 patineuses
15ème: Méline Schorderet

Catégorie Junior 20 patineuses
15ème: Magali Gavillet

Catégorie Sénior B 12 patineuses
1ère: Virgilia Henchoz
5ème:Carla Kellenberger
9ème: Lara Kellenberger

Résultats

  • 3 Tannen Cup – Swiss Cup à Olten, les 20, 21 et 22 septembre 2013

Catégorie sans test USP - 8 patineuses
8ème: Livia Troutot

Catégorie Interbronze - 17 patineuses
6ème: Camille Bugnon
9ème: Sara Leonetti
16ème: Lara Bugnon

Catégorie Bronze - 19 patineuses
12ème: Sophie Etienne
15ème: Lucy Jutzet

Catégorie Junior USP - 27 patineuses
22ème: Magali Gavillet

Résultats

Tests

  • Session de tests ARP le 27 avril à Fribourg


Résultats

Ont réussi:

6ARP

Céline Boukhar
Michelle Brodard
Elina Plüss
Malika Saugy
Aurelia Zadory

5ARP

Chloé Bregnard
Léa Chardonnens
Sophie Hayoz
Liza Kostadinov
Malika Saugy
Livia Troutot

  • Tests 4 ARP 23 mars 2014 à Lausanne

Ont réussi:

Lesly Clément
Sara Leonetti
Sophie Etienne
Estelle Jobin
Camille Bugnon

Résultats détaillés

  • Fribourg le 2 novembre 2013


Résultats:

Ont réussi:

6ème ARP: Maxence Hotz (CPA Yverdon)

5ème ARP: Roxane Goumaz

TESTS USP DE LIBRE ET STYLE INTERARGENT A OR

  • Bäretswil le 3 mai 2014 - Tests de style


Résultats

A réussi l'Argent USP de Style:

Lindsay Fawer

  • Session de tests USP Libre et Style Fribourg le 27 avril


Résultats Libre

Ont réussi

6USP

Bregnard Chloé
Lea Chardonnens
Liza Kostadinov
Saugy Malika

5USP

Roxane Goumaz
Audrey Kasas - CP Genève

Résultats Style

Ont réussi:

6USP

Sophie Etienne

5USP

Estelle Jobin

4USP

Lesly Clément
Manon Deiss
Vanessa Häller - CP Lausanne & Malley
Morgane Micheloud - CP Genève



  • Zürich Oerlikon les 12 et 13 avril 2014 - Tests de libre

Résultats:

A réussi test 4USP

Lesly Clément

  • Winterthur le 09 février 2014

Ont réussi:
Inter Argent (4USP)
Sophie Etienne
Estelle Jobin

Argent (3USP)
Méline Schorderet

TESTS USP DE LIBRE INTERBRONZE ET BRONZE

  • Fribourg le 2 novembre 2013


Résultats:

Ont réussi

6ème USP:
Roxane Goumaz
Sophie Hayoz
Noémie Simic
Livia Troutot

5ème USP:
Sara Leonetti

Résultats Tests de Style du Club Fribourg le 27 avril

Ont réussi:

Vanessa Audergon
Camille Bugnon
Lara Bugnon
Rachel Dekumbis
Roxane Goumaz
Sara Leonetti

Résultats tests étoile du 22 mars 2014


Ont réussi

Flocon
ANDREY Anaïs    
BERSIER Typhen  
GAUCH Laura    
GOURDON COCQUET Ethel
MERINO Danae    
OGUEY Justin    
OGUEY Maude    
PINTO FERREIRA Ana Raquel
RAEMY Charlotte  
RUMIN Chahen    
SCHURCH Larissa  
STOCKY Sathyne  
     
Test 1ère *    
BULAMBO Gertrude  
GRANDJEAN Louane  
PINTO FERREIRA Ana Raquel
VOSS Lara    
     
Test 2ème *
BIGLER Joye    
BRAZ DA COSTA Adriana  
GUERRY Clara    
HOCHSTRASSER Nayla  
IMBACHI Shemima  
LLORENTE Alan  
MPECK Kim    
RODRIGUES Diana  
VOSS Lara    
WICKY Lea    
     
Test 3ème *    
PILECKI Opaline  
SAAD Lyna    
WOLZ Cynthia    
     
Test 4ème *    
BERSET Océane  
GEROLIMATOS Leila  
LACHAT Jasmine  
STADELMANN Leticia  
     
Test 5ème *
BRODARD Michelle  






Résultats tests étoile du 25 janvier 2014

Ont réussi:

Flocon      
ALMENDROS Emma      
BAUDIN Iseline      
ILOVSKI Teodora      
SALLIN Margot      
VERONICA Alessia  
       
1ère étoile      
BABEKAR Manal      
BALLAMAN Vanessa      
BERSET Malou      
BRANA Océane      
CORPATAUX Léa      
DA SILVA Ana Sofia      
TRIFONOVA Mariya      
VERDIER Thaïs      
       
2ème étoile      
AEBY Carmen      
BALLAMAN Vanessa  
DA SILVA Ana Sofia  
MACH Nathalie      
MERZ Tanisha      
SAAD Lyna      
SAAD Toujen      
SCHALLER Mélissa      
SCHALLER Stéphanie      
SCHUMACHER Ciara      
   
3ème étoile  
GEROLIMATOS Leila      
GUERRY Elsa      
       
4ème étoile      
GIANINI Martina      
GOUTENMACHER Ines      
SONGO Chiara      
       
5ème étoile      
ZADORY Aurelia
ZURKINDEN Kathrin      



Résultats tests étoile du 23 novembre 2013

Ont réussi:

Flocon:

BABEKAR Manal
BULAMBO Gertrude
BULAMBO Ushindi
OBERSON Alicia
STUCKY Cheyenne
VERDIER Thaïs


1ère étoile

VUICHARD Eva
MPECK Kim
MACH Nathalie
GUERRY Clara
SAAD Toujen
LLORENTE Alan
SAAD Lyna
GOUZON Magaly
WICKY Léa


2ème étoile

GEROLIMATOS Leila
DUCREST Océane


3ème étoile

STADELMANN Laetitia
BRODARD Michelle
GIANINI Martina


4ème étoile

BRODARD Michelle      
ZADORY Aurelia
VANCARDO Vanessa      
CASTELLA Elena  
FAVRE Délia  
RIEDO Léa      


5ème étoile:

PLÜSS Elina
SAUGY Malika
CASTELLA Silja


Félicitations à toutes ces patineuses....

Sessions de tests Lame

Patinoire St Léonard - Mercredi 26 février 2014    
         
Résultats Lame de Bronze
Ont réussi:
       
DELPIAZZO Stella        
HAYOZ Sarah    
PLÜSS Elina    
DELPIAZZO Stella        
ZADORY Aurélia        
SAUGY Malika        
         
Résultats Lame d' Argent
Ont réussi:
       
LAGAST Margot        
DURUZ Sandy    
     
Résultats Lame de Diamant
a réussi:
       
BOUKHAR Céline  
         
     
     





Olivier Brulhart
New Work
Rasco
BCF FKB
Janz Sport
Ac Compta
Jouer
AFS FVS
Chassot et fils SA