Compétitions

Compétitions et championnats - Saison 2018/2019


Coupe de Tramelan à Tramelan - Filière ARP et Régionale
Du 15 au 16 décembre 2018

Inscriptions:
Catégorie Nickel:

Kayla Olmos
Catégorie Acier B:

Amel Antille
Lucie Overney

Catégorie Cuivre A:
Alissa Touron
Catégorie Interbronze A:
Alicia Oberson
Catégorie Interbronze B:
Leonie Buntschu
Isabel Kobel
Gaïane Sauret
Catégorie Bronze A:
Maxime Burgy
Catégorie Inter-Argent Hors Concours:
Marielle Michel

Programme de la compétition

Championnats suisses Mixed Age / Juniors à La Chaux-de-Fonds
05 et 06 janvier 2019
Participante catégorie Mixed Age:
Cloé Jutzet

Programme de la compétition


Championnats suisses Cadets U14 / U15 à Bâle
Du 11 au 13 janvier 2019
Participante catégorie U14:

Livia Troutot

Programme de la compétition

Coupe neuchâteloise à Neuchâtel - Filière Suisse, ARP et Régionale
Du 18 au 20 janvier 2019

Inscriptions:
Catégorie Nickel:
Angie Banchet
Kayla Olmos
Catégorie Chrome:
Laura Bartels
Sofia El Bakori

Catégorie Acier B:
Amel Antille
Lana Gremaud
Lydie Petitpierre
Catégorie Cuivre A:
Alissa Touron
Catégorie Cuivre B:
Opaline Pilecki
Catégorie Interbronze A:
Alicia Oberson
Catégorie Interbronze B:
Leonie Buntschu
Isabel Kobel

Gaïane Sauret
Catégorie Interbronze B Garçon:
Alan Llorente
Catégorie Bronze A Garçon:
Maxime Burgy
Catégorie Bronze B:
Leila Gerolimatos
Catégorie Bronze B:
Zuzanna Gadomski
Michelle Brodard
Catégorie Avenir ARP:
Léa Wicky
Novices ARP B:
Roxane Goumaz
Sara Leonetti
Catégorie Mixed Age ARP:
Lindsay Fawer

Estelle Jobin
Catégorie Mini SIS:
Elina Plüss
Catégorie Espoirs SIS:
Norah Curcio
Laura Gauch

Programme de la compétition

Championnats suisses Mini et Espoirs à Rapperswil
Du 25 au 27 janvier 2019

Participante catégorie Mini:
Elina Plüss

Programme de la compétition

Participantes catégorie Espoir:
Norah Curcio
Laura Gauch

Programme de la compétition

Pilatus Cup à Lucerne - Swisscup
Du 07 au 09 décembre 2018

Résultats:

Catégorie Mini SIS: 50 patineuses
8ème Elina Plüss
Catégorie Espoirs SIS: 43 patineuses
24ème Laura Gauch
29ème Norah Curcio
Catégorie Mixed Age SIS: 30 patineuses
3ème Cloé Jutzet
17ème Magali Gavillet

Résultats détaillés

Coupe du Rhône à Sion - Swisscup
Du 30 novembre au 02 décembre 2018

Résultats:

Catégorie Mixed Age ARP: 2 patineuses
2ème Estelle Jobin
Catégorie Novices ARP B: 10 patineuses
1ère Sara Leonetti
Catégorie Mini SIS: 16 patineuses

4ème Elina Plüss
Catégorie Espoirs SIS: 16 patineuses
6ème Norah Curcio
8ème Laura Gauch
Catégorie Cadets U14 SIS: 8 patineuses
6àme Livia Troutot
Catégorie Mixed Age SIS: 7 patineuses
1ère Cloé Jutzet
4ème Magali Gavillet

Résultats détaillés

Coupe des Franches-Montagnes à Saignelégier - Filière ARP et Régionale
Du 24 au 25 novembre 2018

Résultats:

Catégorie Nickel: 9 patineuses
1ère Laura Bartels
7ème Kayla Olmos
Catégorie Cuivre A: 4 patineuses
3ème Alissa Touron
Catégorie Interbronze A: 10 patineuses
6ème Alicia Oberson
Catégorie Interbronze B - B: 16 patineuses
11ème Isabel Kobel
Catégorie Bronze A Garçon: 2 patineurs
2ème Maxime Burgy

Catégorie Bronze B - A: 14 patineuses
4ème Leila Gerolimatos
Catégorie Bronze B - B:  12 patineuses

11ème Zuzanna Gadomski
12ème Michelle Brodard
Catégorie Novices ARP B:
4 patineuses
1ère Sara Leonetti
Catégorie Juniors ARP: 1 patineuse
1ère Lindsay Fawer

Résultats détaillés


Züri Leu Cup à Zürich Oerlikon - Swisscup
Du 15 au 18 novembre 2018

Résultats:

Catégorie Mini USP: 35 patineuses
17ème Elina Plüss
Catégorie Espoirs USP: 23 patineuses
14ème Laura Gauch
16ème Norah Curcio
Catégorie Cadets USP: 16 patineuses
9ème Livia Troutot
Catégorie Mixed Age USP: 19 patineuses
2ème Cloé Jutzet
7ème Magali Gavillet


Coupe d'Erguël - A Saint Imier - Filière régionale et ARP
le
10 novembre 2018

Résultats:

Catégorie Acier B - A: 7 patineuses
4ème Lucie Overney
7ème Amel Antille
Catégorie Cuivre A: 3 patineuses
1ère Alissa Touron
Catégorie Interbronze A: 3 patineuses
3ème Alicia Oberson
Catégorie Interbronze B: 10 patineuses
9ème Isabel Kobel
Catégorie Bronze A Garçon: 1 patineur
1er Maxime Burgy
Catégorie Bronze B - B: 8 patineuses
5ème Michelle Brodard
8ème Zuzanna Gadomski
Catégorie Bronze B - A: 9 patineuses
9ème Leila Gerolimatos
Catégorie Novices ARP B: 3 patineuses
2ème Roxane Goumaz
Catégorie Juniors ARP: 1 patineuse
1ère Lindsay Fawer


3LänderCup - Breitensport à Laufen
Le 28 octobre 2018

Résultats:


Catégorie Youngster: 9 patineuses
1ère Alissa Touron
Catégorie Interbronze A: 9 patineuses
8ème Gaïane Sauret
Catégorie Bronze: 14 patineuses
7ème Leila Gerolimatos

Résultats détaillés

Championnats Romands - Aux 3 Chêne - Swisscup et filière ARP
Du 26 au 28 octobre 2018

Résultats:

Catégorie Benjamin ARP: 1 patineur
1er et champion romand 2019 Maxime Almendros
Catégorie Juniors ARP: 1 patineuse
1ère et championne romande 2019 Estelle Jobin
Catégorie Mini USP: 29 patineuses
Elina Plüss
Classement SIS:  6ème
Classement ARP: 1ère et championne romande 2019
Catégorie Espoirs USP: 20 patineuses
Classement SIS: 10ème Laura Gauch
                         14ème Norah Curcio
Classement ARP: 5ème Laura Gauch
                         7ème Norah Curcio
Catégorie Cadets USP: 12 patineuses
Livia Troutot
Classement SIS: 8ème
Classement ARP: 6ème

Résultats détaillés


Trophée Romand - Swisscup à Yverdon
Du 12 au 14 octobre 2018

Résultats:

Catégorie Mini USP: 18 patineuses
5ème Elina Plüss
Catégorie Espoirs USP: 16 patineuses
7ème Norah Curcio
9ème Laura Gauch
Catégorie Cadet USP U14: 11 patineuses
10ème Livia Troutot

Résultats détaillés

Dreitannen Cup à Olten - Swisscup et Breitensport
Du 21 au 23 septembre 2018

Résultats:

Catégorie Bronze:  10 Patineuses
8ème Leila Gerolimatos
Catégorie Mini USP: 41 Patineuses
20ème Elina Plüss
Catégorie Espoirs USP: 28 Patineuses
20ème Laura Gauch
22ème Norah Curcio
Catégorie Cadet USP U14: 15 Patineuses
15ème Livia Troutot

Résultats détaillés

Coupe de Lausanne à Lausanne - Catégorie Suisse & Breitensport
15 & 16 septembre 2018

Résultats:

Catégorie Cuivre A: 3 patineuses
1ère Alissa Touron
Catégorie Interbronze A: 6 patineuses
4ème Alicia Oberson
Catégorie Interbronze B: 1 patineur
1er Maxime Burgy
Catégorie Benjamin ARP: 1 patineur
1er Maxime Almendros
Catégorie Bronze B: 7 patineuses
3ème Leila Gerolimatos
Catégorie Cadets USP -14 programme court: 6 patineuses
6ème Livia Troutot
Catégorie Mini USP Programme court: 4 patineuses
3ème Elina Plüss
Catégorie Espoirs USP Programme court: 6 patineuses
5ème Norah Curcio
Catégorie Espoirs USP Programme Long: 9 patineuses
9ème Laura Gauch


Olivier Brulhart
New Work
Rasco
BCF FKB
Janz Sport
Migros
Ac Compta
Jouer
AFS FVS
Chassot et fils SA
CDFF