Compétitions

Compétitions et championnats - Saison 2021/2022






Compétitions et championnats - Saison 2020/2021
Test piste skating
le 28 février 21 à Bellinzone
Inscriptions:
Catégorie Juniors SIS:
Elina Plüss


Test piste skating
le 07 février 21 à Lausanne

Inscriptions:
Catégorie Minis SIS:
Noélie Haymoz
Alissa Touron

Catégorie Espoirs SIS garçon:
Alan Llorente
Catégorie Cadets U15 SIS:
Norah Curcio
Laura Gauch
Alizée Petrini



Test piste skating
le 23 janvier 21 à Zürich Heuried
Inscriptions:
Catégorie Juniors SIS:
Elina Plüss




Ticino Cup - Swisscup
du 09 au 11 octobre à Bellinzona
Résultats:
Catégorie Minis SIS: 22 patineuses
8ème Alissa Touron
Catégorie Espoirs SIS garçon: 04 patineurs
Alan Llorente
Catégorie Cadets U15 SIS: 14 patineuses
2ème Laura Gauch
5ème Norah Curcio

Catégorie Juniors SIS: 21 patineuses
5ème Elina Plüss

Résultats détaillés

Coupe de Lausanne à Lausanne - Catégories SIS, ARP et Régionales
12 et 13 septembre 2020
Résultats:
Catégorie Cuivre B: 5 patineuses
5ème Sofia El Bakori
Catégorie Interbronze A: 9 patineuses
2ème Lucie Overney
3ème Kayla Olmos
6ème Angie Banchet
Catégorie Interbronze B: 13 patineuses
4ème Laura Bartels
5ème Laura Riccardi
9ème Eva Maillard
11ème Joanne Idoux
Catégorie Bronze A:  16 patineuses
10ème Gaïane Sauret
Catégorie test 4 SIS: 6 patineuses
2ème Noélie Haymoz
Catégorie Cadets ARP: 5 patineuses
1ère Marielle Michel
3ème Leila Gerolimatos
Catégorie Minis SIS (programme long): 19 patineuses
7ème Alissa Touron
Catégorie Espoirs SIS (programme court): 1 patineur
1er Alan Llorente
Catégorie Cadets U15 SIS (programme court): 5 patineuses
1ère Norah Curcio
Catégorie Juniors SIS (programme long):8 patineuses
3ème Elina Plüss

Résultats détaillés

3 Tannen Cup - Swisscup et catégories régionales
du 18 au 20 septembre à Olten
Résultats:
Catégorie Minis SIS 30 patineuses
12ème Alissa Touron
Catégorie Espoirs SIS garçon 6 patineurs
2ème Alan Llorente
Catégorie Cadets U15 SIS 12 patineuses
2ème Laura Gauch
6ème Norah Curcio

Catégorie Juniors SIS 20 patineuses
9ème Elina Plüss

Résultats détaillés



Coco skate
BCF FKB
Ac Compta
Jouer
AFS FVS